Nécessaire de foyer comprenant :
- Chenets en... Lot 7
Résultat :
Estimation :
- Chenets en fer forgé et laiton à décor de fleurs de lys.
28 x 17 x 42 cm.
- Ecran en laiton et grillage à décor rocaille. Manques.
65,5 x 60 cm.
- Tisonnier et une pince à bûche sur leur support en laiton à décor rocaille.
H. support : 71 cm.
Usures.