Deux coupes circulaires bombées en bois blond poli ou noirci à décor de pastilles à la gouge.
XXème siècle.
Diam. : 25 ou 35 cm.
Rayures.
On joint :
- COSTA RICA
Vase en terre cuite à émail vert marbré creusé d'un damier.
Diam. : 19 cm.
- Présentoir circulaire en bois, à cinq niveaux superposés, de jetons de jeux en plastique coloré, masqué dans une boîte en forme de bouteille en bois gainé d'un ruban de cuir brun.
Bouchon en suite maintenant fermé l'ensemble.
H. : 29 cm.
Usures et petits accidents.