Régulateur de parquet
Caisse en bois noirci, mouluré et sculpté, pieds boules, cadran en laiton doré à chiffres arabes, balancier et trois poids
Tavail allemand de la maison Georg Burger
Vers 1930
199 x 46 x 26 cm