+LOT 68+Arnaud D'AUNAY (1947)
Nord Calais, La Citadelle
Aquarelle sur papier, signé et annoté "Tricentenaire Vauban" en bas au milieu, titré au dos
24 x 31cm à vue
Oeuvre extraite de l'ouvrage "Vauban, Génie Maritime", 2007, Gallimard