Lot n° 142

Résultat :
Estimation :

Le Boddhisattva Kwan yin figuré vêtu d'un pagne noué sur les hanches, les épaules couvertes d'une étole, paré d'un large pectoral son haut chignon retenu par un diadème. Pierre grise. Chine. Chine. Dynastie Qing. Dans le style des Tang. H : 96cm. Cassures, éclats et manques.