Shri-Devi parèdre de Vishnu assise en lalita asana... Lot 105
Résultat :
Estimation :
Shri-Devi parèdre de Vishnu assise en lalita asana sous sa forme à 4 bras tenant des attributs tantriques, coiffée d'une haute tiare Mukuta, vêtu d'un loti plissé et parée de joyaux. Pierre granit gris. Karnataka. Inde du Sud. 16iem siècle. 37x68cm. Importante érosion et éclats.