ROUMANIE.
ORDRE DE L’étoile, créé en 1877.
Croix... Lot 61
Résultat :
Estimation :
ROUMANIE.
Croix d’officier du 1er modèle à titre civil.
En vermeil et émail. Ruban à rosette. Poinçon tête de sanglier.
65 x 42 mm. Poids brut : 28 g.
SUP. Fabrication française.