Lot n° 73
Résultat : Non Communiqué
Epée d'officier ou de cour.
Fusée filigrané. Monture en laiton argenté. Garde à coquille bi-valve. Lame à dos.
XVIIIe siècle (manque branche de garde et un quillon).