Epée d'officier ou de cour.
Fusée filigrané.... Lot 73
Résultat :
Estimation :
Epée d'officier ou de cour.
Fusée filigrané. Monture en laiton argenté. Garde à coquille bi-valve. Lame à dos.
XVIIIe siècle (manque branche de garde et un quillon).