Lot n° 333

Résultat :
Estimation :

Trois cannes : - Canne à fromage. Pommeau rond fut en bambou. - Canne en verre (accidents). - Canne bougie en bois (manque vis de poussoir). Poignée courbe avec tiroir pour réserve d'allumettes. Toutes les cannes sont vendues dans l’état et sans garantie d’époque