Lot n° 322

Résultat :
Estimation :

Deux cannes : - Canne outil. Pommeau boule en bois et laiton à pointe d’instruments (manque la bague de fixation). Fût en ébène de Macassar. - Canne finissant par une pelle. Pommeau mailloche en corne. Fût en épineux. Toutes les cannes sont vendues dans l’état et sans garantie d’époque