Deux cannes :
- Canne outil. Pommeau boule en... Lot 322
Résultat :
Estimation :
Deux cannes :
- Canne outil. Pommeau boule en bois et laiton à pointe d’instruments (manque la bague de fixation). Fût en ébène de Macassar.
- Canne finissant par une pelle. Pommeau mailloche en corne. Fût en épineux.
Toutes les cannes sont vendues dans l’état et sans garantie d’époque