Lot n° 44
Résultat : Non Communiqué
ITALIE.
ORDRE DE LA COURONNE D’ITALIE, créé en 1868.
Ensemble de chevalier comprenant :
- Croix de taille ordonnance. Or et émail. Ruban. 35 mm. Poids brut : 11,8 g.
- Croix miniature. Or et émail. Ruban. 11 mm. Poids brut : 1,4 g.
Dans son écrin de la Maison Raviolo & Gardino (successeur de Cravanzola), gainé de velours noir en forme, de soie ivoire et frappé du chiffre de Victor Emmanuel sous couronne.
SUP.