Lot n° 186

Résultat :
Estimation :

Pistolet à silex. Canon rond à pans au tonnerre. Garnitures en fer. Crosse en noyer sculpté. E.M. Vers 1730/1740 (piqûres, canons raccourcis, chien ancien mais postérieur).