Pistolet à silex. Canon rond à pans au tonnerre.... Lot 186
Résultat :
Estimation :
Pistolet à silex. Canon rond à pans au tonnerre. Garnitures en fer. Crosse en noyer sculpté.
E.M. Vers 1730/1740 (piqûres, canons raccourcis, chien ancien mais postérieur).