Lot n° 391
Résultat : Non Communiqué
Deux cannes :
- Canne de couturière. Pommeau en bois sculpté de frises de vigne, avec bobine de fil à l’intérieur. Fût en bois verni.
- Canne à secrets. Pommeau milord en argent et vermeil poinçonné à décor feuillagé. Fût en jonc de Malacca.
Toutes les cannes sont vendues dans l’état et sans garantie d’époque