PORTUGAL.
ORDRE DE L’INSTRUCTION PUBLIQUE, créé... Lot 58
Résultat :
Estimation :
PORTUGAL.
ORDRE DE L’INSTRUCTION PUBLIQUE, créé en 1927.
Ensemble de grand officier comprenant :
- Insigne de commandeur. Métal doré. Cravate. 55 x 51 mm.
- Plaque. En argent, vermeil et émail. Revers à attache basculante. Attache et une pointe poinçonnés. 84 mm. Poids brut : 75,5 g.
SUP.