Lot n° 58

Résultat :
Estimation :

PORTUGAL. ORDRE DE L’INSTRUCTION PUBLIQUE, créé en 1927. Ensemble de grand officier comprenant : - Insigne de commandeur. Métal doré. Cravate. 55 x 51 mm. - Plaque. En argent, vermeil et émail. Revers à attache basculante. Attache et une pointe poinçonnés. 84 mm. Poids brut : 75,5 g. SUP.