Pistolet d’arçon à silex transformé à percussion... Lot 189
Résultat :
Estimation :
Pistolet d’arçon à silex transformé à percussion "Lioechesne à Liège". Garnitures en fer. Crosse en noyer.
A.B.E. Vers 1750/1770 (canon raccourci à la transformation au XIXe siècle, manque la baguette).