Lot n° 189

Résultat :
Estimation :

Pistolet d’arçon à silex transformé à percussion "Lioechesne à Liège". Garnitures en fer. Crosse en noyer. A.B.E. Vers 1750/1770 (canon raccourci à la transformation au XIXe siècle, manque la baguette).