Etrier dit "d’amazone"
En argent fondu et gravé,... Lot 152
Résultat :
Estimation :
Etrier dit "d’amazone"
En argent fondu et gravé, à sol ajouré, à décor de fleurs et de mufle de lion.
L : 20,5 cm. Poids brut : 370 g.
On y joint un étrier en cuivre (L : 23 cm)
B.E.