ESPAGNE.
ORDRE DU MERITE MILITAIRE, créé en 1864.... Lot 31
Résultat :
Estimation :
ESPAGNE.
ORDRE DU MERITE MILITAIRE, créé en 1864.
Plaque de 3e classe "pensionnée" de la division blanche, d’époque franquiste. En bronze doré, argenté et émail.
Revers à deux crochets et attache basculante.
60 mm. Poids brut : 79 g.
SUP.