MALTE.
ORDRE DE SAINT JEAN DE JERUSALEM.
Croix... Lot 54
Résultat :
Estimation :
MALTE.
Croix de chevalier de grâce magistrale.
En vermeil ciselé et émaillé (un infime éclat au blason du ruban), couronne et ruban à fond amati. Cravate avec attache.
92 x 40 mm. Poids brut : 30 g.
Dans un écrin garni de velours mauve, décoré au petit fer sur le couvercle.
SUP.