Lot n° 54

Résultat :
Estimation :

MALTE. ORDRE DE SAINT JEAN DE JERUSALEM. Croix de chevalier de grâce magistrale. En vermeil ciselé et émaillé (un infime éclat au blason du ruban), couronne et ruban à fond amati. Cravate avec attache. 92 x 40 mm. Poids brut : 30 g. Dans un écrin garni de velours mauve, décoré au petit fer sur le couvercle. SUP.