Lot n° 36
Résultat : Non Communiqué
GRECE.
ORDRE DE GEORGES Ier, créé en 1915.
Croix de commandeur.
En vermeil et émail. Couronne articulée, à charnières. Revers à fond lisse. Cravate.
83 x 47 mm. Poids brut : 44,5 g.
Dans son écrin au chiffre du Roi Georges Ier sous couronne, garni de velours et de soie ivoire, marqué du fabricant Rudolf SOUVAL à Vienne.
SUP.