Lot n° 111
Résultat : Non Communiqué
Pistolet de gendarmerie à silex modèle An IX.
Canon rond, à pans au tonnerre, daté "12". Queue de culasse gravée "M An 9". Platine "Maubeuge Manufre Nle". Garnitures en fer poinçonné. Crosse en noyer. Baguette en fer.
A.B.E. (piqûres uniformes).