Lot n° 11

Résultat :
Estimation :

Prosper LECOURTIER (1851-1924 ) Honneur et Patrie, le coq gaulois hurlant. Epreuve en bronze à patine dorée. Signé sur le socle. Sur piédouche en marbre vert (accident). H : 51 cm. A.B.E.