Prosper LECOURTIER (1851-1924 )
Honneur et Patrie,... Lot 11
Résultat :
Estimation :
Honneur et Patrie, le coq gaulois hurlant.
Epreuve en bronze à patine dorée. Signé sur le socle. Sur piédouche en marbre vert (accident).
H : 51 cm.
A.B.E.