Lot n° 57
Résultat : Non Communiqué
PORTUGAL.
ORDRE DE LA TOUR ET DE L’EPEE, créé en 1808.
Ensemble de grand croix d’époque républicaine comprenant :
- Bijou en vermeil et émail. Avec son écharpe. 80 x 74 mm. Poids brut : 60 g.
- Plaque en vermeil et émail. Revers à attache basculante. 65 mm. Poids brut : 74 g.
Dans son écrin de la Maison "Frederico Costa à Lisbonne"aux armes de la République, avec insigne de boutonnière et miniature en vermeil et émail.
SUP.