Fusil d’infanterie au modèle 1822 à silex de présent.... Lot 113
Résultat :
Estimation :
Fusil d’infanterie au modèle 1822 à silex de présent. Canon poinçonné et daté "1825". Platine gravée "Manufre de Mutzig". Toutes garnitures en fer. Crosse en noyer portant incrustée une plaque en argent en forme d’écu gravé "Donné par le Roi". Baguette en fer.
B.E. (légères petites piqures par endroits).