Paire de pistolets à silex. Canons ronds légèrement... Lot 196
Résultat :
Estimation :
Paire de pistolets à silex. Canons ronds légèrement tromblonnés, à bourrelets, gravés avec reste d’or. Garnitures en fer. Crosses en noyer sculpté. Baguettes en fer.
Début du XIXe siècle.