Lot n° 49

Résultat :
Estimation :

COMMODE PROVENCALE galbée toutes faces en noyer à traverse ajourée et sculptée à décor de guirlandes de laurier, de mascarons et de feuillages. Elle ouvre par 2 tiroirs sur 2 rangées encadrés de montants mouvementés. Base de pieds coifffée de feuillages. Elle se termine par des pieds escargots. Dessus de plateau bois. Ep.XVIIIè. H.90 L.137 P.67.