CABINET EN ARMOIRE ANVERSOIS en bois noirci ouvrant... Lot 43
Résultat :
Estimation :
CABINET EN ARMOIRE ANVERSOIS en bois noirci ouvrant en façade par 4 portes et 2 tiroirs à décor d’une marqueterie géométrique, d’écaille et de filets d’ivoire. Les portes supérieures laissent apparaître un joli ensemble en cabinet avec de nombreux tiroirs et portes centrales découvrant un théâtre à damier et jeux de glaces. Balustrade et petits boutons en ivoire. Ep.fin XVIIè début XVIIIè. H.154 L.91 P.39.