ÉCOLE FRANCAISE vers 1610. Atelier de Claude DERUET.... Lot 5
Résultat :
Estimation :
ÉCOLE FRANCAISE vers 1610. Atelier de Claude DERUET. « Portrait d’une dame de cour ». Huile sur panneau dans un cadre en bois noirci d’époque. H.22 L.15,5. Littérature : ce fin portrait représente une femme importante avec sa collerette typique de cette époque. Il s’agit sans aucun doute d’une dame de cour avec les nombreux bijoux qui ornementent sa robe. Le cadre est d’époque.