Lot n° 104

Pablo Picasso (1881-1973)

Estimation :

Fleurs dans un verre - frontispice de l’ouvrage “Picasso Lithograph II” d’André Sauret publié en 1950 (Éditions du Livre, Monte Carlo) 1947 Lithographie sur papier daté dans la planche 32,5 x 51,5 cm Bibliographie : > Fernand Mourlot, Picasso lithographe, Éditions du Livre, Monte-Carlo-Mourlot, 1949, n°98