Fleurs dans un verre - frontispice de l’ouvrage “Picasso Lithograph II” d’André Sauret publié en 1950 (Éditions du Livre, Monte Carlo)
1947
Lithographie sur papier daté dans la planche
32,5 x 51,5 cm
Bibliographie : > Fernand Mourlot, Picasso lithographe, Éditions du Livre, Monte-Carlo-Mourlot, 1949, n°98