Lot n° 62

Henry d’Estienne (1872-1949)

Estimation :

Femme arabe de Bou Saâda Fusain et pastel sur papier signé en bas gauche Porte une étiquette de la société coloniale titrée et le cachet de l’atelier de la vente Henry d’Estienne 53 x 44 cm Provenance : > Vente Gros-Delettrez, Paris, 25 mars 1998, lot 223 > Par descendance au propriétaire actuel Encadré