Femme arabe de Bou Saâda
Fusain et pastel sur papier signé en bas gauche
Porte une étiquette de la société coloniale titrée et le cachet de l’atelier de la vente Henry d’Estienne
53 x 44 cm
Provenance : > Vente Gros-Delettrez, Paris, 25 mars 1998, lot 223
> Par descendance au propriétaire actuel
Encadré