6 pièces
> Dogon, Mali, masque “Walu” en bois sculpté
H. 61 cm
> Afrique, herminette
> Manche en bois et lame en fer - H. 35 cm L. 16 cm
> 1 masque et 1 fétiche
> République Démocratique du Congo, fétiche en bois sculpté à patine noire, miroirs pour les yeux et fibres végétale - H. 24 cm
> Pérou, culture Chancay 1100-1400 après J.C., Pochette funéraire tissée et poupées en laine
H. 15 cm L. 20 cm