Lot n° 19

Chine

Théière réticulée

En terre cuite de Yixing à décor dans des réserves de maison, la prise formée d’un chien de Fô
Marque sous la base XXe siècle
H. 12 cm L. 16 cm

Auction's title
Auction's date
Auction location