Lot n° 7

Estimation :

3 objets > Victor Saglier (1840-1890), seau à champagne en métal argenté - H. 19 cm L. 19 cm > Paire de sujets turcs en faïence marquée “Sultan” et “Omer Pasha” XIXe siècle - H. 24 cm > Saint Louis, sulfure boule presse-papier, 1972 En verre signé et daté - H. 5 cm L. 7 cm