3 objets
> Victor Saglier (1840-1890), seau à champagne
en métal argenté - H. 19 cm L. 19 cm
> Paire de sujets turcs en faïence marquée “Sultan” et “Omer Pasha”
XIXe siècle - H. 24 cm
> Saint Louis, sulfure boule presse-papier, 1972
En verre signé et daté - H. 5 cm L. 7 cm