Lot n° 2
Encrier
1745-1749
Plateau en bois anciennement verni, coupes godronnées en bronze doré marquées au C couronné
Époque Louis XV
H. 9 cm L. 39 cm P. 24 cm

Fentes, manques, usures à l’intérieur de l’une des coupes