Lot n° 2

Estimation :

Encrier 1745-1749 Plateau en bois anciennement verni, coupes godronnées en bronze doré marquées au C couronné Époque Louis XV H. 9 cm L. 39 cm P. 24 cm Fentes, manques, usures à l’intérieur de l’une des coupes