Lot n° 1
Bidding closed
Result : Not available
Commode à hauteur d’appui

En acajou et placage d’acajou flammé à montants à pans coupés, ouvre en façade par 4 tiroirs séparés par des traverses, reposant sur 4 pieds gaine à sabots
Belle garniture de bronze doré aux chutes des montants, entrées de serrure et anneaux de tirage
Dessus de marbre gris rouge veiné blanc
Porte deux estampilles “J.P. Schiller” non garanties sur les montants antérieurs
En partie d’époque Louis XVI

H. 104 cm L. 130 cm P. 62 cm

Éléments rapportés notamment à la garniture en bronze
Auction's title
Auction's date
Auction location