Lot n° 1

Résultat :
Estimation :

Commode à hauteur d’appui En acajou et placage d’acajou flammé à montants à pans coupés, ouvre en façade par 4 tiroirs séparés par des traverses, reposant sur 4 pieds gaine à sabots Belle garniture de bronze doré aux chutes des montants, entrées de serrure et anneaux de tirage Dessus de marbre gris rouge veiné blanc Porte deux estampilles “J.P. Schiller” non garanties sur les montants antérieurs En partie d’époque Louis XVI H. 104 cm L. 130 cm P. 62 cm Éléments rapportés notamment à la garniture en bronze