Ensemble en or comprenant :
- trois joncs en or jaune 18k à décor ciselé d'entrelacs ;
- chaîne giletière en or jaune 18k à maille jaseron retenant une clé de montre à pans ciselée d'arabesques ;
- médaille carrée à bords arrondis en or jaune 18k retenant une pampille circulaire à décor d'un putti ;
- deux bagues serties d'une pierre blanche pour l'une et une rouge pour l'autre, et une alliance en or jaune 18k.
Poids brut : 80,6 g
On joint une pièce commémorative à l'effigie du Général de Gaulle en or jaune 24k, Monnaie de Paris, 1970.
Poids : 3,5 g