Charles OUDIN.
Montre de gousset pour aveugle en résine brune et argent. Le boitier formant cadran annulaire accueillant un index en relief qui indique les heures. Le cadran émaillé blanc signé, l'index à chiffres arabes. L'ensemble monté sur un crochet de châtelaine agrémenté de son remontoir (fente au boitier).
Dans son étui d'origine.
Poids brut : 89,97 g.
Long. : 14 cm - Diam. : 42 mm