Broche ovale en or jaune 14k et argent centrée d'un camée représentant une mère à l'enfant et un aigle tenant dans son bec une couronnes, entouré de diamants taillés en rose, l'entourage à décor gravé de roses.
XVIIIe siècle.
Long. : 4 cm - Poids brut : 9 g