Montre de gousset chronomètre en or jaune 18k, le fond uni à décor gravé d'un monogramme, le cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures, compteur des secondes à six heures. Le cache-poussière en or jaune 18k.
XIXe siècle.
Poids brut : 111,2 g - Diam. : 54 mm