Gustave SANDOZ (1836-1891).
Montre de col en or jaune 18k, le dos uni à décor gravé d'un monogramme, le cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures. Le cache-poussière en or jaune 18k (petits chocs, manque la bélière au remontoir).
Signée et numérotée.
XIXe siècle.
Poids brut : 25,8 g - Diam. : 35 mm