Ensemble de quatre colliers comprenant :
- Collier de perles en chute, le fermoir en or jaune;
Poids brut : 21 g - Long. : 58 cm
- Sautoir composé de vingt-huit perles blanches, flanquées chacune de deux perles rouges, et de trois perles vertes. Une perle unique orne le fermoir;
Poids brut : 64 g - Long. : 104 cm
- Collier de perles d'onyx en chute, le fermoir en or (une perle abîmée);
Poids brut: 40 g - Long. : 54 cm
- Chaîne en or jaune ornée de cinq tronçons cylindriques en verre émaillée polychrome.
Poids brut : 53 g - Long. : 47 cm
On joint :
deux bijoux fantaisies comprenant :
- Bague tank;
- Chaîne en métal doré.