Ensemble de quinze bagues comprenant :
- Bague marguerite en or jaune 18k, ornée d'un saphir entouré de dix diamants;
Poids brut : 4,6 g - Doigt : 58
- Bague en or jaune 18k, à décor d'un motif de fleur orné d'un saphir rose pour le pistil entouré par 8 saphirs bleus;
Poids brut : 4,6 g - Doigt : 53
- Bague en or jaune 18k, ornée d'une tourmaline ovale rose;
Poids brut : 6,1g - Doigt : 57
- Bague en or jaune 18k, ornée d'une pierre rouge taille à pans coupés;
Poids brut : 4,2 g - Doigt : 56
- Bague en or jaune 18k, ornée d'une topaze rose ovale entourée de brillants;
Poids brut : 3,4 g - Doigt : 58
- Bague en or jaune 18k, à décor de deux serpents entrelacés, ornés de 2 rubis;
Poids brut : 4,7 g -Doigt : 56,5
- Bague en or jaune 18k, à décor d'un plaque au style art déco orné d'un rang de quatre perles fines, épaulée de trois demi perles;
Poids brut : 2,7 g - Doigt : 58
- Solitaire en or jaune 18k, ornée d'une pierre blanche taille rond;
Poids brut : 2,4 g - Doigt : 59
- Bague en or rose, à motif de fleur, ornée d'un diamant au centre entouré par six petits cabochons de turquoise;
Poids brut : 1,6 g - Doigt : 57,5
- Alliance en or jaune 18k, à motifs de fleurs;
Poids : 1,6 - Doigt : 59
- Bague en or blanc 18k, à décor ajouré sertie de petits diamants, style Art Déco;
Poids brut : 2,5g - Doigt : 56
- Bague en or blanc brossé 18k, sertie d'un rang de huit saphirs carrés;
Poids brut : 2,8 g - Doigt : 54
- Bague Tank en platine, orné de seize petits diamants (accident);
Poids brut : 6,9 g - Doigt : 52
- Alliance en platine, semi sertie de roses;
Poids brut : 2,3 g - Doigt : 58
- Bague bandeau aux trois ors 18k, à motifs ajourés (restauration). Vers 1900;
Poids : 2,8 g - Doigt : 56