TROIS EPINGLES A CRAVATE
en or jaune 750 millièmes, l'une avec une pièce américaine, l'une à motif de serre d'aigle avec un diamant de taille brillant ancienne et l'autre à motif d'une cravache parée de saphirs (manque).
Poids brut : 10,2 g
Diamètre pièce : 1,7 mm - Dimensions serre : 1,4 x 0,6 cm - Dimensions cravache : 2 x 0,5 cm
Accompagnées de trois autres épingles de cravate en métal et perles de culture.