Sans titre, 1969
Importante panneau décoratif composé de 257 carreaux en grès-cérame à décor émaillé représentant des volatiles
Signé en bas à droite
218 x 162 cm le panneau 10,5 x 10,5 cm un carreau
Manque neuf carreaux dans la bordure inférieure gauche, cinq carreaux percés pour la pose d'étagères et deux découpes en bordure supérieure
Commande spéciale pour le décor de la charcuterie Briouze en Normandie (plans de l'architecte remis à l'adjudicataire)
Ce lot est vendu sur désignation à charge de retrait sous 6 semaines par l'adjudicataire à Pantin (93)