Paire de fauteuils Transat
Bois laqué noir, cuir et métal chromé
Édition Ecart International.
Petits éclats à la laque
Bibliographie:
- "Esprit Meuble Design", Anne Bony, Editions du Regard, Paris, 2013, modèle similaire reproduit page 185
- “Les Assises du siècle”, François Baudot, Editions du May, Paris, 1990, modèle similaire reproduit page 27