Bureau administratif en teck massif et placage de teck
Vers 1960
H 75, L 116,5, L 74,5 cm
Provenance: Batiments administratifs de Chandigarh, secteur 1
Bibliographie: Catalogue Raisonné Jeanneret Chandigarh, Jacques Dworczak, Assouline, 2018, page260 sous le numéro PJ-030405
Un certificat d'authenticité sera remis à l'adjudicataire