Lot n° 115

Pierre Jeanneret (1896-1967)

Résultat :
Estimation :

Table de conférence dite «Committee table» Teck massif et placage de teck Vers 1963-1964 H 77, L 274, L 121 cm Provenance: Assemblée de Chandigarh, secteur 1 Bibliographie: Catalogue Raisonné Jeanneret Chandigarh, Jacques Dworczak, Assouline, 2018, page 212 sous le numéro PJ-020113 Un certificat d'authenticité sera remis à l'adjudicataire