Lot n° 106

JAPON

Estimation :

Paire de potiches couvertes en porcelaine Imari à fond bleu à décor alterné de phoenix dans des réserves blanches et de fleurs traitées à la façon Imari Le couvercle surmonté d'un chien de fô Fin du XIX° siècle H 61,5 cm