Paire de potiches couvertes en porcelaine Imari à fond bleu à décor alterné de phoenix dans des réserves blanches et de fleurs traitées à la façon Imari
Le couvercle surmonté d'un chien de fô
Fin du XIX° siècle
H 61,5 cm