Lot n° 99

SÈVRES, dans le goût de

Résultat :
Estimation :

Paire de vases simulés en porcelaine à fond bleu céleste à décors dans des cartouches dorés d'un côté d'une scène galante signée G.Rochette et de l'autre de paysages bucoliques Avec leurs dessus Monture en bronze doré style Louis XVI Travail moderne H 48,5 cm