Lot n° 92

Résultat :
Estimation :

Guéridon octogonal en bronze doré sur trois pieds en volutes et au fût richement ciselé. Plateau à compartiments, en porcelaine polychrome décoré de fleurs, d'oiseaux et de papillons sur fond bleu Angleterre, vers 1840 Dans le goût de Vuillamy, célèbre décorateur anglais du XIX° siècle Provenance: Collection privée Prague H 82 cm, Diam 53 cm