Tête masculine barbue
Probablement d'un philosophe... Lot 84
Résultat :
Estimation :
Tête masculine barbue
Probablement d'un philosophe ou d'un grand érudit
Marbre patiné à reprises
Traits incisés
Dans les canons de l'époque romaine des premiers siècles après J.- C.
XIX° siècle
H 19,5 cm