Lot n° 84

Résultat :
Estimation :

Tête masculine barbue Probablement d'un philosophe ou d'un grand érudit Marbre patiné à reprises Traits incisés Dans les canons de l'époque romaine des premiers siècles après J.- C. XIX° siècle H 19,5 cm